设为首页|加入收藏
新闻资讯
售后服务
    金辉食品机械有限公司具有一支较强的技术售后服务队伍,责任心强,技术精湛,我公司建立以法人代表为首的质量保证体系,由董事长分管质量检验工作质检机械部负责具体质量管理工作,根据ISO9000质量管理...
联系我们
河南金辉食品机械有限公司
联系人:杨经理
手机:13603997477
在线客服:
点击这里给我发消息点击这里给我发消息

常见问题

当前位置:首页 > 常见问题

选择购买棉花糖机器的几个常见问题

来源: 发布时间:2012-10-26

  选择购买棉花糖机器的几个常见问题
1.棉花糖机共有几种?
  燃气型棉花糖机和电动棉花糖机。你可以根据自己的需要来选择,流动的话就选燃气型的棉花糖机。
2.技术收费吗?
购买机器的时候,免费赠送机器使用说明
3.到现场与看光盘学习,都能学会吗
  都能学会,现场学习的好处是可以手把手的教;看光盘的好处是自己做棉花糖的过程中可以反复看光盘对比,看看有何差别,无论是技术还是花型,在对比中提高。现场学习的最大优势其实是见着真人了,放心踏实;看光盘学习的最大好处其实是省钱、省时、省体力。购机者可根据自己的情况自由选择。
4.这部机器能做出多少花型?
  能做出十多种花型,常用的是四五种花型。在经营的过程中不必追求花型繁多,应追求经典,让人叫好即可!弄多了,你也累,顾客反而不知道该如何选择了。
5.原料好采购吗?
 好采购,一般在食品批发的地方会有
6.颜色的砂糖是用的色素吗?
  可以用奶茶粉调,也可以用食用色素。这些都是健康安全的,奶茶、雪糕、生日蛋糕、饮料中都要用到食用色素。
7.花式棉花糖的主要消费群体?
  年轻男女和孩子们。
8.利润高吗?
  原因花型不同,成本略有不同,平均在3毛左右,而花式棉花糖的最低售价也是3元一支,十倍以上利润,非常可观!
9.成本都包括什么?
  包括白砂糖的成本,液化气的成本(一小罐液化气能用2个多月),电的成本(可以忽略不计,只有一个12V的小马达而已) ,竹签每根2分钱,总成本每支棉花糖平均3毛左右。
10.赚不到钱?
  你去打印一张花式棉花糖的照片,问问孩子们,看看有几个不喜欢的;再去问问年轻男女,看看有几个说不好的;你就知道花式棉花糖到底能不能火爆了。成本3毛钱,卖3块钱,10倍的利润,如果你还赚不到钱……
11.技术经验学得会吗?
9 5%的购机者以前根本没碰过棉花糖机,都很轻松学会了。做棉花糖就三个步骤:加温、出糖丝、用竹签缠糖丝,一个小时皆可掌握。